Entraînement du mercredi – 20.12.17

 

La Sainte Express 2.12.17

Benjamin  GUILLOUD 01:50:36

 

 

Sainte Urban Trail – 16 km – 19.11.17

92/1010 Benjamin  GUILLOUD 01:15:38

 

Puy-Firminy – 69 km – 19.11.17

33ème         Bruno ANDREU 07:42:00
155ème       Stéphanie BORGET 10:30:00
                   Raymond BRUCKNER 10:30:00

  article Puy Firminy

 

 

21 km Semi-marathon du Beaujolais- 18.11.17

Emilie  REYNAERT  01:44:54
Pascal MAUCLAIR 01:54:00
Véronique MONTASTIER 01:54:15
Patrick ROUSSEAU 01:57:51
Cécile AMORETTI  02:02:00
Lionel BEGLET 02:02:02
Christian DOMEIGNOZ  02:02:32
Nadine ROUSSEAU 02:20:26
Catherine PERBET 02:23:28

 .

14 km du Rhône- 18.11.17

RETOUT Nathalie  01:29:35

 

100 km « La Ronde des Eléphants » –

Chambéry – 4.11.17 .Voir l’article

Scratch       
57 13h34’46 » JOLY Richard V2M/63

Trail de Gillonay 21 km – 1000 m deniv +  – 22.10.17

Scratch      
23 ANDREU Bruno 02:03:33 6 V1M
113 Français Patrick 02:33:27  39 V1M

 

Festival des Templiers – Millau – 21.10.17.

L’endurance trail – 100 km – 5260 m deniv +

Franck LADET 20:32:01 288 SEH/352 SRACTCH : 708/924

 

La Mona Lisa – 28.5 km – 1000 m deniv +

Roger  PAYRE 03:51:06 47/118 V1H SRACTCH : 268/632
Jean Philippe BONTEMPS 03:58:17  62/118 V1H SCRATCH : 316/632
Cécile  PAYRE 04:00:48 19/88  V1F  SCRATCH  : 333/632

 

Calor Run – semi nocturne – Septème – 7.10.17

14 km – 500 deniv +Septmoncel – 7/10/17
3e ANDREU Bruno 1:17:22

Run in Lyon – 1/10/17

Run in Lyon 10km    
236ème scratch Benjamin  GUILLOUD 00:40:02
       
Run in Lyon 21km    
5267 Maria Isabelle GUERRA 01:53:28
6153 Pascal MAUCLAIR 01:56:35

Sortie Rando St Savin -1/10/17Course – 10 et 16 km .

 

 Trails de Roche – 24/09/17.

30 km de Roche 
Patrick  Français 03:04:02 28 V1M
Geoffray SCHMITT 03:07:04 34 SM
Stéphanie  BORGET 03:28:11 3 SF
       
18 KM de Roche
Christian DOMEIGNOZ 01:44:13 23 V1F
Marylène HERNVANN 01:50:00 2 V3F
       
9 km de Roche
Benjamin GUILLOUD 00:38:49 8 SM
Bénédicte APPLAGNAT 01:00:30 30 V1F
Catherine CLEUZIAT 01:03:00 16 V2F

Les virades de l’espoir- 24/09/17

Trail La Belle Accueil – 17/09/17

Résultats – 26km – La belle accueil 2017
Classement femmes   Classement hommes
2 Cindy BOSSI 02:50:24   12 Bruno ANDREU 02:14:13
9 Cécile PAYRE 03:12:54   23 Patrick FRANCAIS 02:36:11
        36 Franck LADET 02:50:25
        55 Nicolas COTTE 03:12:56
             
             
Résultats – 15 km – La belle accueil 2017
Classement femmes   Classement hommes
3 Emilie REYNAERT 01:22:14   45 Laurent RENNER 01:26:52