Trail du Mont Cenis – 5/08/18

33 km 1700 D+   
Jean Emmanuel  GAREL  04:51:00
     
13 km – 900 D+  
Isabelle GUERRA 02:32:00

 

Randonnée Chamrousse – juillet

 

Grand trail de St Jacques 9/06/18 – 78 km –  6050 m D+

RITON Richard 12:56:41 95/206 classés

 

 

 

Le Galop Romain – Villette de Vienne – 13 km – 1.05.18

MORETTI Thierry 206 29 VEH2 01:26:38

 

Trail des lacs – 12, 17, 34, et 55 kms – 29.04.18

Trail 55 km D+ 2000 M      
38 CHAMAGNE Cyril 07:12:56 34 H 12 SEH
39 LADET Franck 07:12:57 35 H 13 SEH
         
Trail 34 km D+ 1100 M      
77 DOMEIGNOZ Christian 04:03:03 74 H 11 M2H
85 BRUCKNER Raymond 04:09:43 82 H 15 M2H
98 JOLY Richard 04:19:40 93 H 18 M2H
117 PAYRE Cécile 04:33:02 9 F 5 M1F
118 FRANCAIS Patrick 04:33:05 109 H VIF
119 BEGLET Lionel 04:33:08 110 H 33 M1H
121 ASSAILLY Sylvain 04:33:11 112 H 34 M1H
132 BESSET Sébastien 04:41:33 119 H 36 M1H
141 ROUSSEAU Patrick 04:46:38 124 H 22 M2H
142. MONTASTIER Véronique 04:46:38 18 F 9 M1F
         
Trail 18 km D+ 600 M      
133. RENNER Laurent 02:02:43 120 H 22 M2H
142. REYNAERT Emilie 02:03:54 16 F 7 M1F
143. BOSSI Cindy 02:03:55 17 F 8 M1F
219. PAYRE Roger 02:15:15 181 H 35 M2H
222. BONTEMPS Jean Philippe 02:15:22 184 H 60 M1H
246. MAURIN Roger 02:18:41 196 H 1 M4H
260. DELGADO Jean François 02:21:06 203 H 38 M2H
280. FELICIA Carlos 02:24:34 214 H 41 M2H
296. ERISSON Murielle 02:28:35 73 F 6 M2F
339. ROUSSEAU Nadine 02:36:25 101 F 8 M2F
340. DELGADO Nathalie 02:36:25 102 F 46 M1F
397 RETOUT Nathalie 03:04:40 138 F 14 M2F
399 ROSATI Thérèse 03:16:37 140 F 15 M2F
Trail 12 km non chronométré D+300 M
Catherine Bontemps
Chantal Liopis
Christian Bec
Edith Roux Sibillon
Elodie Domeignoz
Etiennette Cresseaux
Laurence Borello
Marie-Pierre Faure
Marylène Aubert
Patrick Erisson
René Manchon
Thierry Borello
Stéfania Toya

 

St Alban Animations – 10 et 15 km – 22.04.18

 

Trail les 4 vents à Doissin – 10 et 15 km – 8.04.18

Vidéo you tube par Accrorunning

Entrainement 26 km à St Marcel Bel Accueil – 700 D+ – 8.04.18

 

Les foulées Ruymontoise – 01.04.18

10km
Thierry MORETTI en 1h09’02 »    128è/169
Valérie CHOLLIER en 1h13’38 »   148è/169
 
20km
Guillaume BOIGET en 1h46’49 »   31è/111
Richard JOLY en 1h54’43 »  48è/111
 
 
 

Rallye des Lauzes de Crémieu- 01.04.18

VTT pour Roger sur le 32 km
et parcours trail de 25 km D 780 m+ pour les autres qui se sont régalés…

 

 

 Winter Trail Chamrousse – 430 D + 8 km – 1.04.18

Borget Stéphanie 1:04:00 – 1ère V1 

 

 Entraînenent pour un 23 km D 700 m sur les chemins de CASA – 25.03.18

 

 

 Marathon de Montpellier – 25.03.18

244/669 Richard  JOLY 03:42:13

Cross des Foyesses – Villemoirieu – 18.03.18

le 10km : 
131 Thierry Moretti    01:11:00 23ème  V2
154 Nathalie Retout 01:19 9ème V2

 

le 20km 700D+ : 
77 Christian Domeignoz    2:02:00 11ème V2
99 Nicolas Cotte  2:09:00 34ème  V1
104 Véronique Montastier 2:10:00 3ème  V1 
112 Roger Maurin 2:12:00 1er V4
113 Patrick Rousseau 2:12:00 20ème V2
117 Sébastien Besset 2:13:00  38ème V1
127 Cécile Payre 2:16:00 8ème  V1

 

 Sacré trail des collines Tullins- 26 km – 1150 deniv + le 18.03.18

53 CHAMAGNE CYRIL MSE.31 02:46:53
72 LADET  FRANK MSE.39 02:53:37
136 BORGET STEPHANIE FV1.4 03:28:46

 

Entrainement pour un 14 km sur les chemins de CASA  ! – 18.03.18

 

70 ans de Roger ! – Dimanche 10 mars 2018

Entrainement sur les chemins de CASA à Fond pour un 20 km 🙂 !  – 4.03.2018

 

Entrainement collectif CASA du 28.01.18

Entraînement du mercredi – 20.12.17

 

La Sainte Express 2.12.17

Benjamin  GUILLOUD 01:50:36

 

 

Sainte Urban Trail – 16 km – 19.11.17

92/1010 Benjamin  GUILLOUD 01:15:38

 

Puy-Firminy – 69 km – 19.11.17

33ème         Bruno ANDREU 07:42:00
155ème       Stéphanie BORGET 10:30:00
                   Raymond BRUCKNER 10:30:00

  article Puy Firminy

 

 

21 km Semi-marathon du Beaujolais- 18.11.17

Emilie  REYNAERT  01:44:54
Pascal MAUCLAIR 01:54:00
Véronique MONTASTIER 01:54:15
Patrick ROUSSEAU 01:57:51
Cécile AMORETTI  02:02:00
Lionel BEGLET 02:02:02
Christian DOMEIGNOZ  02:02:32
Nadine ROUSSEAU 02:20:26
Catherine PERBET 02:23:28

 .

14 km du Rhône- 18.11.17

RETOUT Nathalie  01:29:35

 

100 km « La Ronde des Eléphants » –

Chambéry – 4.11.17 .Voir l’article

Scratch       
57 13h34’46 » JOLY Richard V2M/63

Trail de Gillonay 21 km – 1000 m deniv +  – 22.10.17

Scratch      
23 ANDREU Bruno 02:03:33 6 V1M
113 Français Patrick 02:33:27  39 V1M

 

Festival des Templiers – Millau – 21.10.17.

L’endurance trail – 100 km – 5260 m deniv +

Franck LADET 20:32:01 288 SEH/352 SRACTCH : 708/924

 

La Mona Lisa – 28.5 km – 1000 m deniv +

Roger  PAYRE 03:51:06 47/118 V1H SRACTCH : 268/632
Jean Philippe BONTEMPS 03:58:17  62/118 V1H SCRATCH : 316/632
Cécile  PAYRE 04:00:48 19/88  V1F  SCRATCH  : 333/632

 

Calor Run – semi nocturne – Septème – 7.10.17

14 km – 500 deniv +Septmoncel – 7/10/17
3e ANDREU Bruno 1:17:22

Run in Lyon – 1/10/17

Run in Lyon 10km    
236ème scratch Benjamin  GUILLOUD 00:40:02
       
Run in Lyon 21km    
5267 Maria Isabelle GUERRA 01:53:28
6153 Pascal MAUCLAIR 01:56:35

Sortie Rando St Savin -1/10/17Course – 10 et 16 km .

 

 Trails de Roche – 24/09/17.

30 km de Roche 
Patrick  Français 03:04:02 28 V1M
Geoffray SCHMITT 03:07:04 34 SM
Stéphanie  BORGET 03:28:11 3 SF
       
18 KM de Roche
Christian DOMEIGNOZ 01:44:13 23 V1F
Marylène HERNVANN 01:50:00 2 V3F
       
9 km de Roche
Benjamin GUILLOUD 00:38:49 8 SM
Bénédicte APPLAGNAT 01:00:30 30 V1F
Catherine CLEUZIAT 01:03:00 16 V2F

Les virades de l’espoir- 24/09/17

Trail La Belle Accueil – 17/09/17

Résultats – 26km – La belle accueil 2017
Classement femmes   Classement hommes
2 Cindy BOSSI 02:50:24   12 Bruno ANDREU 02:14:13
9 Cécile PAYRE 03:12:54   23 Patrick FRANCAIS 02:36:11
        36 Franck LADET 02:50:25
        55 Nicolas COTTE 03:12:56
             
             
Résultats – 15 km – La belle accueil 2017
Classement femmes   Classement hommes
3 Emilie REYNAERT 01:22:14   45 Laurent RENNER 01:26:52